REGISTRATI O LOGGATI CON IL TUO ACCOUNT

Unisciti al forum, è facile e veloce

REGISTRATI O LOGGATI CON IL TUO ACCOUNT
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

NUOVO ALLENATORE TASSELLI

5 partecipanti

Andare in basso

NUOVO ALLENATORE TASSELLI Empty NUOVO ALLENATORE TASSELLI

Messaggio Da Gladio_nbn Lun Ott 06, 2008 3:09 pm

IL PRES: COMUNICATO UFFICIALE

COME DETTO NEI GIORNI SCORSI SIAMO ARRIVATI QUA AL FATIDICO GIORNO DELLA NOMINA DELL'ALLENATORE...!FORSE NON CREDEVATE CHE CI AVESSI PENSATO VERAMENTE A QUESTA COSA MA NON E' COSI...QUEST'ANNO COME DETTO PIU VOLTE IL MIO INTENTO (E SPERO SIA ANCHE IL VOSTRO) E' QUELLO DI FARE UN ANNATA DIVERSA DALLA SCORSA...!!SAPPIAMO TUTTI CON QUALE INTENTO E' PARTITA UN ANNO FA L'AVVENTURA COI TASSELLI...L'INTENTO ERA QUELLO DI CREARE UNA SQUADRA PER STARE TUTTI INSIEME...X DIVERTIRCI...PERO' L'ANNO SCORSO CREDO CI SIA SERVITO UN PO' DA LEZIONE VISTO CHE ERAVAMO PARTITI BENE E POI NEL CORSO DELL'ANNO SIAMO DECADUTI COME POLLI...E ALMENO A ME...ONESTAMENTE HA FATTO CAPIRE CHE GIOCARE A CALCIO ANCHE SE E' UN CAMPIONATO OPES VA FATTO X DIVERTIMENTO MA FINO AD UN CERTO PUNTO..PERCHE' POI...PERDI TI INCAZZI E ESCE FUORI L'AGONISMO CHE A CALCIO CI DEVE ESSERE..PERCHE' PERDERE NON PIACE A NESSUNO...!
CMQ DOPO QUESTA PICCOLA PARENTESI...CHE ERA INTENTA SOLO A FARVI CAPIRE IL MIO PENSIERO NEI CONFRONTI DELLA STAGIONE CHE STA X INIZIARE ...MI APPRESTO A ESPRIMERE IL MIO PARERE SU COLUI CHE VOGLIO CHE CI GUIDI VERSO UN CAMPIONATO DEGNO DEL NOME DEI TASSELLI!!!!
COME RIPETO CI HO PENSATO MOLTO AL NOME DI UN ALLENATORE...CHE CI DIA UNA DRITTA A QUESTA SQUADRA PER TUTTO L'ANNO...
CERTO NON GIOCHIAMO IN FIGC PERO' ANCHE SE E' UN CAMPIONATO OPES CREDO CHE UNA PERSONA CHE SAPPIA ESATTAMENTE COSA FARE DURANTE LE PARTITE CI SERVA...(CAMBI...GIOCATORI CHE SCENDONO IN CAMPO ECC ECC)
PER QUESTO HO SCELTO DI AFFIDARE LA SQUADRA AL "TASSE" PER ALCUNI MOTIVI CHE ANDRO' AD ELENCARE....
CREDO CHE IL "TASSE" SIA LA PERSONA GIUSTA PER PRENDERSI UN IMPEGNO DEL GENERE PERCHE' CMQ E' UNA PERSONA CHE GIOCA A CALCIO E PUO' DARCI QUELLA GRINTA E L'ORDINE CHE CI SERVE PER FARE UN ANNATA SERIA!INOLTRE IN QUESTO INIZIO DI PREPARAZIONE/CAMPIONATO HA DATO SEGNALI POSITIVI X QUEL CHE RIGUARDA I TASSELLI..MOSTRANDO UN INTERESSE VERO E QUESTO PER ME VALE MOLTO...XCHE LE MOTIVAZIONI E GLI STIMOLI STANNO ALLA BASE DI TUTTO!!!
LUI SARA' L'ALLENATORE...DOVRA' SCEGLIERE LE FORMAZIONI...I MODULI DI GIOCO (SE CI SARANNO) E LE SOSTITUZIONI...
CERCHIAMO TUTTI INSIEME DI FARE UNA BELLA ANNATA PARTENDO PROPRIO DA QUESTA...IL TASSE SARA' L'ALLENATORE...QUINDI SARA' COSTRETTO A PRENDERE DECISIONI TUTTO L'ANNO PER QUANTO RIGUARDA LA SQUADRA...QUINDI DA PARTE NOSTRA (TUTTI QUANTI) ANCHE SE AMICI CERCHIAMO DI FARE LE COSE CON LA MASSIMA SERIETA'..ANCHE SOLTANTO X QUELL'ORA DI GIOCO CHE SARA'...CERCHIAMO QUINDI DI ASCOLTARLO...E METTERCI IL MASSIMO DELL'IMPEGNO PER TUTTO QUELLO CHE VERRA'!!!!!
DETTO QUESTO...CE' RIMASTO POCO DA DIRE..SPERO SERIAMENTE CHE L'ANNATA CHE STA PER INIZIARE SIA PIANA DI BREGNAAAA E DI SODDISFAZIONI CON I TASSELLI!!!!

IL PRES 6/10/2008


Ultima modifica di nespolinho il Mar Ott 07, 2008 4:36 pm - modificato 1 volta. (Motivazione : l'ho fatto piu carino!! ^^)
Gladio_nbn
Gladio_nbn
Estimatore
Estimatore

Maschio
Numero di messaggi : 13
Data d'iscrizione : 06.10.08

Torna in alto Andare in basso

NUOVO ALLENATORE TASSELLI Empty Re: NUOVO ALLENATORE TASSELLI

Messaggio Da Vale Lun Ott 06, 2008 3:22 pm

QUOTO QUOTO QUOTO!!! bounce cheers

Ma tanto era ovvio che la scelta sarebbe stata lui! ihihihih
Bravo Tommolino!!!! lol!

Vale
Capo ultras
Capo ultras

Femmina
Numero di messaggi : 59
Età : 40
Data d'iscrizione : 12.02.08

Torna in alto Andare in basso

NUOVO ALLENATORE TASSELLI Empty ok

Messaggio Da nespolinho Lun Ott 06, 2008 6:45 pm

Anche se non mi pronuncio sulla scelta dell' allenatore che tanto lo sapete come la penso sul tasse.
Quindi dico solo BRAVO al pres , bel discorso bei propositi .
Cool bravo barbun (il NOSTRO barbun).
Forza tasselli!


una curiosità .... qual' era il secondo nome?!
nespolinho
nespolinho
Direttore Marketing
Direttore Marketing

Maschio
Numero di messaggi : 190
Età : 38
Data d'iscrizione : 07.02.08

https://tassellandia.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

NUOVO ALLENATORE TASSELLI Empty Re: NUOVO ALLENATORE TASSELLI

Messaggio Da M@sterino Lun Ott 06, 2008 7:42 pm

king
Mi ritengo orgoglioso di essere un tassello e delle parole che ha detto il press!!
perciò mi preparerò per guidare questa squadra che all'inizio sarà puramente di (debosciati^^) a portarla a giocare un calcio di quello che quando ci guardino lascieremo tutti con la bocca aperta.
Conto sulla disponibilità di tutti per riuscire nel mio intento...........
M@sterino
M@sterino
Capo ultras
Capo ultras

Maschio
Numero di messaggi : 47
Età : 39
Data d'iscrizione : 16.02.08

Torna in alto Andare in basso

NUOVO ALLENATORE TASSELLI Empty Re: NUOVO ALLENATORE TASSELLI

Messaggio Da M@sterino Lun Ott 06, 2008 8:01 pm

Cmq se possibile vorrei un aiutante ......un VICE...........
SI PUO'??
M@sterino
M@sterino
Capo ultras
Capo ultras

Maschio
Numero di messaggi : 47
Età : 39
Data d'iscrizione : 16.02.08

Torna in alto Andare in basso

NUOVO ALLENATORE TASSELLI Empty Re: NUOVO ALLENATORE TASSELLI

Messaggio Da Brembere Lun Ott 06, 2008 8:39 pm

Quoto il tasse e quoto il press quindi sarei orgolioso se come vice ci fosse il nostro grande immenso ma sopratutto umile in campo educato e responsabile io farei vice GLADIO
Brembere
Brembere
Spettatore Saltuario
Spettatore Saltuario

Maschio
Numero di messaggi : 6
Data d'iscrizione : 02.10.08

Torna in alto Andare in basso

NUOVO ALLENATORE TASSELLI Empty Re: NUOVO ALLENATORE TASSELLI

Messaggio Da Gladio_nbn Lun Ott 06, 2008 8:45 pm

USD What a Face What a Face
Gladio_nbn
Gladio_nbn
Estimatore
Estimatore

Maschio
Numero di messaggi : 13
Data d'iscrizione : 06.10.08

Torna in alto Andare in basso

NUOVO ALLENATORE TASSELLI Empty Re: NUOVO ALLENATORE TASSELLI

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto

- Argomenti simili

 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.