REGISTRATI O LOGGATI CON IL TUO ACCOUNT

Unisciti al forum, è facile e veloce

REGISTRATI O LOGGATI CON IL TUO ACCOUNT
Vuoi reagire a questo messaggio? Crea un account in pochi click o accedi per continuare.

NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO...

3 partecipanti

Andare in basso

NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO... Empty NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO...

Messaggio Da Gladio_nbn Mer Nov 26, 2008 9:24 pm

COME DA TITOLO NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO,MA SONO COSTRETTO!!!L'IMPEGNO DA PARTE DELLA SQUADRA SFIORA SEMPRE LA SUFFICIENZA,TUTTI....TRANNE 1....IL NOME E' FACILEMNTE INTUIBILE!!LA PERSONA IN QUESTIONE E' STATO SIN DALL'INIZIO DELLA STAGIONE AMBIGUO NELLE PROPRIE SCELTE MOSTRANDO SEMPRE UNO SCARSO ATTACCAMENTO A QUESTA BELLISSIMA MAGLIA!!!IO DA PRESIDENTE HO CERCATO SEMPRE DI TENERE CALME LE ACQUE...MA ARRIVATI A QUESTO PUNTO...VISTO CHE LA PERSONA SOTTO ESAME NON MOSTRA PIU' LA STESSA SICUREZZA MOSTRATA AL CALCIO BALILLA AL KING...SONO COSTRETTO A RIFLETTERE SERIAMENTE SULLA SITUAZIONE DI ESSO..!!!SICCOME SIAMO UNA SQUADRA E LE DECISIONE VANNO PRESE DI COMUNE ACCORCO CHIEDO A TUTTA LA SQUADRA DI POSTARE QUA SOTTO IL PROPRIO PENSIERO NEI CONFRONTI DEL SIG. MARCO NESPOLI!!!

PS: LE RISPOSTE POSSONO ESSERE LE SEGUENTI......(E VANNO PURE MOTIVATE)

1)MA NOOOO DAI IL NESPO MI FA TENEREZZA TENIAMOLO IN SQUADRA.......
2)PURTROPPO CERCHEREBBE ANCHE DI IMPEGNARSI MA ESSENDO UN BARBONE ED AVENDO FATTO LA SCUOLA CALCIO A TIRANA NON SI PUO' PRETENDERE PIU' DI TANTO....
3)E' NORMALE CHE SIA COSI' XCHE E' TENERO E DELIZIOSO COME IL NESQUIK....
4)GIOCA MALE XCHE HA LA TESTA SEMPRE VERSO IL DIO LALLO....
5)GIOCA A MERDA CON NOI XCHE DEVE MANTENERE LE FORZE SEMPRE FRESCHE X LA SUA SQUADRA DEL CUORE ......IL CELTIC......
Gladio_nbn
Gladio_nbn
Estimatore
Estimatore

Maschio
Numero di messaggi : 13
Data d'iscrizione : 06.10.08

Torna in alto Andare in basso

NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO... Empty Re: NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO...

Messaggio Da Vale Mer Nov 26, 2008 10:20 pm

mmmm io sono per la prima:
1)MA NOOOO DAI IL NESPO MI FA TENEREZZA TENIAMOLO IN SQUADRA.......
poi in tutte le aziende c'è l'obbligo di assumere un numero minimo d persone.....un po'...nsomma....dai mmmhh...diciamo con qualche problemino fisico o mentale...e il Nespo mi sembra che abbia entrambi i requisiti! Smile



P.S.
'cchezzo neppolino eh!! ;P
bacino

P.P.S.
bacino anche a Tommolino..xkè lui se lo merita sempre!!!! Smile

Vale
Capo ultras
Capo ultras

Femmina
Numero di messaggi : 59
Età : 40
Data d'iscrizione : 12.02.08

Torna in alto Andare in basso

NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO... Empty Re: NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO...

Messaggio Da nespolinho Mer Nov 26, 2008 11:53 pm

Rolling Eyes
nespolinho
nespolinho
Direttore Marketing
Direttore Marketing

Maschio
Numero di messaggi : 190
Età : 39
Data d'iscrizione : 07.02.08

https://tassellandia.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO... Empty Re: NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO...

Messaggio Da Vale Gio Nov 27, 2008 7:59 pm

nespolinho ha scritto:Rolling Eyes
odiu vi prego non fate ste faccette che mi fanno una tenerezza!!!! e poi mi sento in colpa!!
scherzo nespolino! sei un elemento fondamentale della squadra te!!!! Non ti manderemo via!
baciuz Razz

Vale
Capo ultras
Capo ultras

Femmina
Numero di messaggi : 59
Età : 40
Data d'iscrizione : 12.02.08

Torna in alto Andare in basso

NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO... Empty Re: NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO...

Messaggio Da nespolinho Ven Nov 28, 2008 11:44 am

con la vale basta una faccia tenera Twisted Evil
nespolinho
nespolinho
Direttore Marketing
Direttore Marketing

Maschio
Numero di messaggi : 190
Età : 39
Data d'iscrizione : 07.02.08

https://tassellandia.forumattivo.it

Torna in alto Andare in basso

NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO... Empty Re: NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO...

Messaggio Da Gladio_nbn Ven Nov 28, 2008 3:12 pm

UP
Gladio_nbn
Gladio_nbn
Estimatore
Estimatore

Maschio
Numero di messaggi : 13
Data d'iscrizione : 06.10.08

Torna in alto Andare in basso

NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO... Empty Re: NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO...

Messaggio Da Gladio_nbn Ven Nov 28, 2008 3:14 pm

Vale ha scritto:
nespolinho ha scritto:Rolling Eyes
odiu vi prego non fate ste faccette che mi fanno una tenerezza!!!! e poi mi sento in colpa!!
scherzo nespolino! sei un elemento fondamentale della squadra te!!!! Non ti manderemo via!
baciuz Razz

vale eppure te dovresti essere la responsabile delle TASSELLINE....e creare sempre polemiche verso la societa'..invece tendi sempre a appacificare.....ci vole L'ASTIO INVECE Laughing Laughing
Gladio_nbn
Gladio_nbn
Estimatore
Estimatore

Maschio
Numero di messaggi : 13
Data d'iscrizione : 06.10.08

Torna in alto Andare in basso

NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO... Empty Re: NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO...

Messaggio Da Vale Ven Nov 28, 2008 4:34 pm

No tommolino voi fate danni e create astio xkè siete uonmini...e noi povere tasselline dobbiamo cercare di calmarvi e riappacificarvi!!!

Poi ha ragione il nespo..mi basta una faccina x farmi sentire il colpa...che ci volete fare...sono tenerina io!!! Razz

Vale
Capo ultras
Capo ultras

Femmina
Numero di messaggi : 59
Età : 40
Data d'iscrizione : 12.02.08

Torna in alto Andare in basso

NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO... Empty Re: NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO...

Messaggio Da Gladio_nbn Sab Nov 29, 2008 10:08 pm

Vale ha scritto:No tommolino voi fate danni e create astio xkè siete uonmini...e noi povere tasselline dobbiamo cercare di calmarvi e riappacificarvi!!!

Poi ha ragione il nespo..mi basta una faccina x farmi sentire il colpa...che ci volete fare...sono tenerina io!!! Razz

seeeeeeeeeeeeee vabbe....UP UP UP
Gladio_nbn
Gladio_nbn
Estimatore
Estimatore

Maschio
Numero di messaggi : 13
Data d'iscrizione : 06.10.08

Torna in alto Andare in basso

NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO... Empty Re: NON SAREI VOLUTO ARRIVARE A QUESTO...

Messaggio Da Contenuto sponsorizzato


Contenuto sponsorizzato


Torna in alto Andare in basso

Torna in alto


 
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.